Buscar
  • 17 / 08 / 2017
Cinvestav - Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del I.P.N.

Academic staff

Dra. Arroyo Verástegui Rossana

Arroyo Verástegui Rossana PhD
Professor 3D
rarroyo@cinvestav.mx

Dra. Chávez Munguia Bibiana

Chávez Munguia Bibiana PhD
Professor 3A
bchavez@cinvestav.mx

Dra. Del Angel Rosa Ma.

Del Angel Rosa Ma.  PhD
Professor 3D
rmangel@cinvestav.mx

Dra. Espinosa Cantellano Martha

Espinosa Cantellano Martha PhD
Professor 3B
mespinos@cinvestav.mx

Dr. González Robles Arturo

González Robles Arturo PhD
Professor 3A
goroa@cinvestav.mx
 

Dra. Gutiérrez Escolano Ana Lorena

Gutiérrez Escolano Ana Lorena PhD
Professor 3C
alonso@cinvestav.mx

Dr. Hernández-Hernández Fidel de la Cruz

Hernández-Hernández Fidel de la Cruz PhD
  Professor 3C
cruzcruz@cinvestav.mx

Dr. Kouri Flores Juan Bautista

Kouri Flores Juan Bautista PhD
Professor 3D
bkouri@cinvestav.mx

 

Dr. Ludert Leon Juan Ernesto

Ludert Leon Juan Ernesto PhD
Professor 3C
jludert@cinvestav.mx

 

Dr. Martínez Palomo Adolfo

Martínez Palomo Adolfo PhD
Professor 3F (Emérito)
amartine@cinvestav.mx
 

Dra. Orozco Orozco Ma. Esther

Orozco Orozco Ma. Esther PhD (Emérito)
Professor 3F
esther@cinvestav.mx

Dr. Rodríguez Mario Alberto

Rodríguez Mario Alberto PhD
Professor 3C
marodri@cinvestav.mx
 

Dr. Rosales Encina José Luis

Rosales Encina José Luis PhD
Professor Cinvestav 3D
rosales@cinvestav.mx
 

Dra. Shibayama Salas Mineko

Shibayama Salas Mineko PhD
Professor 3C
mineko@cinvestav.mx
 

Dra. alamás Rohana Patricia

Talamás Rohana Patricia PhD
Professor 3D
ptr@cinvestav.mx

Dr. Tsutsumi Víctor

Tsutsumi Víctor PhD
Professor 3D
vtsutsu@cinvestav.mx

Dr. Vega López Marco Antonio

Vega López Marco Antonio PhD
Professor 3A
mavega@cinvestav.mx

Febe Elena Cazáres Raga PhD
Professor Cinvestav

 

Cinvestav | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del I.P.N.
Av. Instituto Politécnico Nacional 2508, Col. San Pedro Zacatenco, C.P. 07360 México, D.F. Apartado postal: 14-740, 07000 México, D.F.
Teléfono: 5747 3800
www.cinvestav.mx | Privacy Statement | Terms Of Use | Copyright 2017 DotNetNuke Corporation

SEP - IPN - CONACYT - SIICYT - ANUIES